• 5 июня 2012, вторник
  • Москва, ул. Пушечная 3/12

Бионическое моделирование: как создавать новые формы в fashion-индустрии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Artodocs - профессиональные курсы по дизайну
4336 дней назад
5 июня 2012 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Пушечная 3/12

Семинар, посвященный вопросам создания новые креативных форм на основе природных с целью их применения в fasion-индустрии (при создании персонального имиджа, создании стрижки, в орнаментах одежды и пр.)

Откуда брать новые идеи для своих коллекций? Как законы природы могут влиять на формирование новых форм? В природе нет ничего лишнего. Все формы идеально адаптированы к окружающей среде. Так как же находить эти формы, адаптировать и внедрять их на практике?

 
Этим вопросам и посвящен семинар «Бионическое моделирование», на котором:
  • Вы узнаете, как Бионика соединяет разнородные знания в соответствии с законами единства живой природы. 
  • Узнаете философские и исторические аспекты ее развития, законы эволюции живой природы, специфику деятельности и методологию исследования. 
  • Познакомитесь с принципами функционирования живых организмов и их аналогами в дизайне и искусстве. Мы разберем круг вопросов, охватывающих функциональные связи, механические ткани, конструктивные структуры, покровные ткани, законы формообразования, эстетику, свето-цветовую среду и т.д. 

Самое главное, вы попробуете закрепить полученные знания, применив принцип бионического моделирования при разработке своих дизайн-решений на практике.



 

Автор и ведущий курса:

Шаппо Станислав Аркадьевич
Архитектор-дизайнер. Свыше 35 лет ведет проектную и педагогическую деятельность в области дизайна и архитектуры. Член Союза Архитекторов и Международной Ассоциации «Союз дизайнеров». Сертифицированный эксперт АККОРК.

Автор методик проектирования в области архитектуры и дизайна. Ведущий различных курсов в графическом, промышленном и средовом дизайне в Московском Художественно-промышленном Институте, Московском финансово-промышленном университете «Синергия», Международном университете бизнеса и управления, Институте Репутационных Технологий «Арт & Имидж».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше